«Маяковцы» отличились в конкурсе профмастерства «World Skills hi-tech»

«Маяковцы» отличились в конкурсе профмастерства «World Skills hi-tech»

Сборная «Росатома» при участии шести «маяковцев» стала абсолютным чемпионом.

«В копилке атомной корпорации – 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль. У нас и обладатели звания «Леди Профи» и главного гранта в 1 миллион рублей. С победой вернулись двое сотрудников Завода химического производства ПО «Маяк». Команда в составе Егора Усольцева и Салавата Юсупова оказалась результативнее соперников в компетенции «мехатроника», - рассказали на предприятии.

Они обошли 7 команд из ведущих корпораций России. Как говорят чемпионы, в Екатеринбург они ехали только за победой.

- Мы предполагали, что победа будет нашей, потому что готовились к «World Skills» с самого начала этого года, - рассказывают ребята. – Очень помогли тренинги от «Росатома» - на них нас учили преодолевать волнение и сосредотачиваться только на выполнении конкурсного задания. Эмоции от победы передать сложно, можем сказать одно: для нас это очень важный этап профессионального пути.

Кроме того, в неофициальном зачёте второе место в этой же компетенции занял представитель ПО «Маяк» Илья Сюськин. Из 100 возможных баллов он набрал более 90. Почётную грамоту он получил из рук генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва.

- Мне очень трогательно говорить слова поздравления своим младшим товарищам. Я имею в виду, младшим по возрасту, - обратился к триумфаторам и участникам Алексей Лихачёв. – Последний раз я такие эмоции испытывал, когда мой сын заканчивал школу. Он закончил её с медалью, и концепция выпускного предполагала вручение наград именно из рук родителей. Непередаваемые ощущения! Когда я ехал в аэропорт, чтобы полететь сюда из Москвы, я написал «смску» Сергею Владиленовичу Кириенко. Написал примерно так: «Сергей Владиленович, еду в Екатеринбург смотреть чемпионат». На что он ответил заглавными буквами: «КАК Я ТЕБЕ ЗАВИДУЮ!!!». Вы - молодцы!

Вне зачёта на чемпионате выступали и представители Озёрского технического колледжа Андрей Конашов и Кирилл Коротовских. Они также пробовали свои силы в компетенции «мехатроника». Как отмечают триумфаторы с «Маяка», эти ребята – достойная смена на будущие годы. Нынешние победители смогут отправиться на следующий «World Skills» уже в качестве экспертов.

В этом году «Маяк» направлял на чемпионат 10 экспертов: Никита Астахов, Алексей Додонов, Дмитрий Коряков, Дмитрий Поляков, Максим Рыбин и Сергей Шварев с Приборно-механического завода; Данил Бендасов из проектно-конструкторского офиса; Николай Мозгалев из отдела главного метролога; Владимир Шерстюков и Юлия Тадевосян с радиохимического завода.

Solnechnogorskmebel.ru мебель в Солнечногорске недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы имиджмейкера в Екатеринбурге
VK31226318