Mediamarkt может продать свои магазины сети "Мвидео"

Mediamarkt может продать свои магазины сети "Мвидео"

По последним данным, MediaMarkt планирует продать свои магазины в России. В качестве покупателя фигурирует сеть "Мвидео", которая в ближайшее время также может приобрести сеть "Эльдорадо". Если сделка "Мвидео" с "Медиамарктом" состоится, то немецкий ритейлер сохранит за собой лишь миноритарный пакет в "Мвидео".

По словам экспертов, с которыми удалось поговорить "Медиазаводу", MediaMarkt мог принять решение о выходе с российского рынка из-за ухудшение рыночной конъюнктуры, падения курса рубля и покупательской способности населения. Специалисты розничной торговли уверены, что в ближайшее время произойдет значительный рост цен на электронику и бытовую технику, что также снизит конкурентоспособность сетей.

Напомним, что в минувшем январе "Медиамаркт" закрыл свой последний магазин в Челябинске в ТРК "Фиеста" (ранее в городе было три магазина сети). Тогда сворачивание бизнеса в Челябинске представитель пресс-офиса компании Media Markt Елена Трубинова объяснила "Медиазаводу" "неудовлетворительными финансовыми результатами".

По данным "Ведомостей", эксперимент "Медиамаркта" с размещением свои магазинов в магазине Metro Cash & Carry также оказался неудачным. По некоторым оценкам, последнее время российский бизнес "Медиамаркта" стал убыточным.

Официально в "Мвидео" возможность сделки о покупке MediaMarkt не комментируют.

Mebel-v-shature.ru кухни в Шатуре

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

лазерная эпиляция ушей в Санкт-Петербурге
VK31226318