Мэр Челябинска экономит на добрых делах до тридцати процентов

Мэр Челябинска экономит на добрых делах до тридцати процентов

Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 22 августа, заявил мэр города Евгений Тефтелев. В ходе торгов их участники существенно снижают цены на товары и услуги, необходимые городу для выполнения программы «Добрые дела», носящей еще и другое название – «Реальные дела». Так, в Ленинском районе столицы области при проведении аукционов удалось сэкономить 2,2 миллионов рублей.

Однако Евгений Тефтелев считает, что сбереженные средства должны не возвращаться в бюджет, а идти на расширение числа пунктов программы.

- Как известно, районам в рамках программы досталось по 22-30 миллионов рублей, в зависимости от численности населения. Сегодня главам районов в ходе аукционов удается экономить от 20 до 30 процентов средств, но эту экономию мы тоже должны потратить на выполнение программы, всю – до копейки, - поставил задачу градоначальник.

Евгений Тефтелев обозначил приоритеты в реализации программы «Добрые дела». Это благоустройство междворовых проездов и строительство новых детских и спортивных площадок.

Однако существенно экономить удается не всем. На сегодняшней «аппаратке» глава Тракторозаводского района Челябинска Галина Гаврилова призналась, что на последнем аукционе снижение цены составило всего один процент. На ближайшем расширенном аппаратном совещании Евгений Тефтелев собирается заслушать подробные отчеты глав Тракторозаводского и Советского районов Челябинска.

фабрика кухни Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

3д татуаж губ в Санкт-Петербурге
VK31226318