Москва протянет руку помощи «Уральцу»

Москва протянет руку помощи «Уральцу»

Предприятие, выпускающее компактные колесные трактора марки «Уралец, посетил директор департамента министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. Отметив большую востребованность такой техники у сельского населения, он заверил руководителя завода в поддержке, которую окажет предприятию федеральное ведомство, сообщает пресс-центр регионального Минсельхоза.

– Я не знаю, кто бы еще выпускал такие трактора, – поделился впечатлениями Петр Александрович. – Люди нашли свою нишу в российском бизнесе, я считаю, что они молодцы. Такая техника очень востребована у сельских жителей, владельцев личных подсобных хозяйств. Им нужно заготовить сено, обработать землю, посадить картофель, перевезти различные грузы — такой мини-трактор как раз кстати. Главное — больше половины комплектующих изготавливается здесь же, в Еманжелинске, локализация производства составляет 52 процента. Это дает заводу шанс попасть в программу господдержки приобретения сельхозтехники «1432», по которой завод-изготовитель получает 25 процентов рыночной стоимости техники, а покупателям она обходится на столько же дешевле.

За последние несколько лет еманжелинский завод, выпускающий мини-тракторы «Уралец», стал признанным поставщиком техники, востребованной фермерами. География поставок ООО «Трактор» охватывает не только Россию, но и страны ближнего зарубежья. В каталоге завода десятки наименований, в том числе, новые разработки – роторные плуги, косилки и полноприводный трактор. За разработку этой техники предприятие удостоено наград всероссийской агровыставки «Золотая осень 2016» – две серебряные и одна бронзовая медаль – в номинации «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники». Полный цикл производства этой продукции разработан заводом самостоятельно, изучение рынка выявило интерес у селян к подобной технике.

Гендиректор предприятия Владимир Андрющенко говорит, что сегодня заводу удается удерживаться в рамках приемлемой рентабельности за счет выпуска дополнительной продукции.

– Мы увеличили выпуск сельхозорудий, в том числе, и для большой техники типа трактора «МТЗ-80», начали делать снегоротор для очистки дорог, – рассказывает Владимир Андрющенко. – Самих тракторов в 2016 году было продано всего пятьсот штук.

В случае предоставления господдержки еманжелинский завод получит реальную перспективу увеличить объем реализации мини-тракторов до двух тысяч в год, как это было в 2014 году, до подорожания иностранной валюты и введения утилизационного сбора.

Mebel-troick.ru купить шкаф в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318