На базе кузнечного цеха ЧТЗ создан «Челябинский центр кузнечных компетенций»

На базе кузнечного цеха ЧТЗ создан «Челябинский центр кузнечных компетенций»

Учредителями являются ООО «Технопарк «Тракторозаводский», представляющий интересы корпорации «Уралвагонзавод», и промышленная группа «КОНАР», сообщили в пресс-службе предприятия.

ПГ «КОНАР» участвует вложением оборотных средств, а «Технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и находящееся в них оборудование.

В новое СП вошли все четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ, все оборудование, а также перешли все работники, которые работали непосредственно в заводской кузнице. Предварительно было проведено собрание трудового коллектива с новым руководством, где работники могли ознакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы, и определиться со своим желанием трудоустроиться на новое предприятие.

Генеральным директором нового СП назначен Антон Бараев, более 10 лет проработавший в группе «Мечел», из которых 3 года руководил департаментом продаж кованой продукции, куда входят заводы «Ижсталь», «Спецсталь» и «Уральская кузница».

Первоочередной задачей он видит проведение мероприятий по модернизации оборудования, перевод кузнечных молотов с пара на сжатый воздух, ремонт зданий и коммуникаций. Главная цель преобразований – повышение производительности оборудования и сокращение расходов на энергообеспечение. Выход на запланированный выпуск продукции – более тысячи тонн поковок в месяц – намечен уже в 2017-м году.

Планируется полностью загрузить предприятие заказами, значительно увеличить объемы выпуска штампованной продукции по сравнению с выпускавшейся в последние годы в кузнечном цехе ЧТЗ. Кроме того, предприятие будет обеспечивать Челябинский тракторный завод кузнечными заготовками.

– Мы являемся стратегическим партнером Челябинского тракторного завода, – подчеркнул руководитель ООО «Челябинский центр кузнечных компетенций» Антон Бараев. – И берем на себя обязательство выпускать всю линейку продукции, необходимую ЧТЗ. А в будущем рассчитываем обеспечить и потребности всей корпорации «Уралвагонзавод».

Lubercymebel.ru шкафы купе в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318