От «Белой металлургии» - к «Белой скважине»

От «Белой металлургии» - к «Белой скважине»

На крупнейшей нефтегазовой выставке Группа ЧТПЗ представит уникальный для отечественного рынка ТЭК проект «Белая скважина», а также последние разработки оборудования для механизированной нефтедобычи, информирует пресс-служба холдинга.

Проект «Белая скважина», реализуемый предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, предусматривает комплексный подход к нефтедобыче, предполагая подбор, производство и поставку погружного оборудования, а также его сервисное обслуживание. Комплекты оборудования «Белой скважины» успешно прошли испытания и используются крупнейшими нефтяными компаниями России и СНГ. Эффект синергии, который достигается благодаря набору активов Группы, позволяет клиентам существенно экономить на обслуживании скважин, повышая их рентабельность.

Помимо комплекта оборудования «Белой скважины» Группа ЧТПЗ продемонстрирует в Москве резьбовые соединения класса «Премиум» производства, а также образцы новинок оборудования нефтесервисного дивизиона – ГК «Римера». Среди них новый балансирный привод штанговых скважинных насосов С-320D-256-120 для добычи нефти производства завода «Ижнефтемаш», позволяющий добывать углеводороды из скважин свыше 2000 метров с осложненными условиями добычи. Завод «Алнас» представит на выставке более десятка единиц нового оборудования. Участники «Нефтегаз-2017» также смогут ознакомиться с заводом «ЭТЕРНО» – совместным проектом ЧТПЗ и РОСНАНО. Представленные на стенде очки виртуальной реальности позволяют переместиться на производственную площадку в Челябинске, посетить все цеха предприятия, узнать о характеристиках готовых изделий, а также увидеть их эксплуатацию в реальных условиях.

Выставка «Нефтегаз» проводится в России с 1978 года и входит в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. В 2017 году свои новейшие технологии и разработки на ней представят 526 ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 25 стран мира. Выставка проходит в столичном «Экспоцентре» на Красной Пресне с 17 по 20 апреля.

VK31226318