Пласт за климат похвалили, а Сатку – наоборот

Пласт за климат похвалили, а Сатку – наоборот

В Челябинской области продолжается активная работа по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности. Ранее вице-губернатор Руслан Гаттаров поручил главам городов и районов до 31 марта разработать «дорожные карты» по улучшению делового климата, после чего утвердить их муниципальными нормативно-правовыми актами.

После анализа муниципальных «дорожных карт» к концу марта определилась как тройка муниципалитетов-лидеров, так и тройка отстающих по темпам их разработки. Активно включились в работу Пластовский, Катав-Ивановский и Еткульский муниципальные районы. Дорожные карты Пласта руководители региональных рабочих групп признали лучшей практикой по таким направлениям целевых моделей, как «Стройка» и «Госрегистрация». Однако такой подход демонстрируют не все. С большим опозданием к работе по формированию муниципальных «дорожных карт» приступили в Красноармейском районе, в Сатке и Усть-Катаве. К 31 марта эти муниципалитеты не проявили никакой активности.

- Каждый округ и район должен предложить конкретный план. Это сокращение сроков выдачи ордеров на проведение работ на землях муниципалитета, повышение доли муниципальных услуг, оказываемых через МФЦ, обеспечение должного уровня качества взаимодействия, в том числе в электронном виде. Эти планы нужно исполнить до конца 2017 года или раньше, - поставил задачу Руслан Гаттаров.

Главы муниципалитетов, в которых задерживаются сроки разработки муниципальных планов мероприятий, должны будут отчитаться о причинах срыва сроков перед Русланом Гаттаровым, курирующим деятельность по улучшению инвестиционного климата в регионе, а в случае, если ситуация не будет исправлена и далее, - перед губернатором.

Leninsk-mebel.ru мебель Видное

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт телевизора lg в Санкт-Петербурге
VK31226318