ПО «Маяк» с рабочим визитом посетил сенатор Олег Цепкин

ПО «Маяк» с рабочим визитом посетил сенатор Олег Цепкин

Сенатор, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Цепкин посетил с рабочим визитом ФГУП «ПО «Маяк».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, рабочий визит сенатора начался со встречи с генеральным директором предприятия Михаилом Похлебаевым и заместителем генерального директора по стратегическому развитию Дмитрием Колупаевым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития производственного объединения «Маяк».

В ходе знакомства с предприятием Олег Цепкин посетил площадку радиохимического завода. На заводе, где динамично развиваются гражданские направления «Маяка» и реализуются мероприятия федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года», члену Совета Федерации были представлены рабочие процессы подготовки контейнеров и вагонов для вывоза российского и зарубежного отработавшего ядерного топлива, разгрузки этого топлива из контейнеров, его хранения в бассейне-хранилище и переработки отработавших тепловыделяющих сборок на третьей производственной нитке.

Также Олег Цепкин ознакомился с работой новой, пятой по счёту, действующей печи остекловывания высокоактивных отходов и посетил комплекс цементирования, где продолжаются пусконаладочные работы.

После посещения радиохимического завода Олег Цепкин отметил, что экологические проекты и безопасность производства остаются главными приоритетами в деятельности «Маяка». «Этот стратегический подход предприятия мне очень импонирует, и я всеми силами буду его поддерживать», – сказал сенатор.

Фото пресс-службы правительства Челябинской области

купить кухню в Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318