Подмосковье и Сибирь стоят в очереди за магнитогорским листовым прокатом

Подмосковье и Сибирь стоят в очереди за магнитогорским листовым прокатом

В настоящее время СМЦ являются одной из основных отраслей потребления рулонного металлопроката. По результатам работы за восемь этого года ОАО «ММК» реализовало 1 464 тысяч тонн металлопроката (за аналогичный период 2015 года – 1 097 тысяч тонн). Доля СМЦ в общем объеме поставок плоского проката ОАО «ММК» на рынок РФ составляет 41 процент.

Об этом рассказал старший менеджер группы региональных продаж Магнитогорского металлургического комбината Андрей Голицин, выступая на прошедшей в Челябинске Общероссийской конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2016».

По словам представителя ММК, поставки металлопродукции ОАО «ММК» в адрес СМЦ распределяются в равных долях на два основных направления работы таких центров: первое связано с производством профнастила и легких стальных тонкостенных конструкций, второе – металлоторговля и дополнительный сервис, в том числе штамповка и производство деталей для автопроизводителей.

Для производства профнастила и легких стальных тонкостенных конструкций ОАО «ММК» поставляет прокат с покрытием. За восемь месяцев 2016 года ОАО «ММК» реализовало 732 тысяч тонн проката с покрытием, из которых более половины приходится на регионы Урала и Сибири. В адрес собственного производства профнастила в городе Щелково Московской области – ММК-Профиль-Москва было реализовано около 46 тысяч тонн проката с покрытием.

ОАО «ММК» является одним из крупнейших поставщиков проката в адрес автопрома. Поставки металлопродукции осуществляются, как напрямую автопроизводителям, так и с использованием услуг сервисных металлоцентров. ОАО «ММК» постоянно осваивает производство нового проката различных классов прочности для автопрома.

По результатам работы в первом полугодии 2016 года ММК занял первое место в рейтинге российских производителей оцинкованного и окрашенного металлопроката, а также стал вторым в списке ведущих производителей листового проката. С целью укрепления своих позиций на ОАО «ММК» ведется строительство еще одной линии непрерывного горячего оцинкования мощностью до 450 тысяч тонн в год, запуск которой запланирован на середину 2017 года.

Как рассказал старший менеджер группы региональных продаж ММК Андрей Голицин, развивая плодотворное сотрудничество с сервисными металлоцентрами, комбинат строит свою работу на следующих основных принципах: предложение широкого ассортимента выпускаемой продукции для удовлетворения самых взыскательных потребностей клиентов; постоянное совершенствование качества продукции и предоставляемого клиентам сервиса; предложение выгодных конкурентных условий работы; взвешенная претензионная политика.

фабрика кухни Зарайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318