Подземный переход в Челябинске отремонтируют за 1,2 млн

Подземный переход в Челябинске отремонтируют за 1,2 млн

По словам Тефтелева именно в такую сумму обойдется ремонт подземного перехода между бывшим магазином "Ритм" и гостиницей "Южный Урал" на площади Революции в Челябинске. О перечне необходимых работ господин Тефтелев не сказал, отметив лишь, что "какие-то работы будут капитальными".

Напомним, что 18 июля в данном подземном переходе отвалились крупные куски штукатурки от несущих кессонов потолка. Тогда только по счастливой случайности никто из горожан не пострадал.

По последним данным, подземные переходы в центре города последний раз ремонтировались еще при советской власти и с тех пор находятся в плачевном состоянии.

Как отмечает и.о. председателя Общественной палаты региона Николай Дейнеко: "В подземном переходе на перекрестке улицы Кирова и проспекта Ленина с потолка и по стенам бежит вода. Лестничные марши частично разрушены. В помещениях стоит зловонный запах. Причина кроется в том, что данные объекты строились 40 лет назад и подошло время для проведения капитального ремонта. Работы очень много. И на производство этих работ потребуются десятки миллионов рублей".

шкафы Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318