Премьер-министр признал Томинский ГОК приоритетным проектом

Премьер-министр признал Томинский ГОК приоритетным  проектом
Об этом сообщают в пресс-службе разработчика проекта, «Русской медной компании» (РМК).

Решение познакомить премьера с инвестпроектом приняли губернаторы Свердловской и Челябинской областей Евгений Куйвашев и Борис Дубровский. Случай представился на выставке ИННОПРОМ-2016, которая в эти дни проходит в Екатеринбурге. Во время осмотра экспозиции РМК к премьер-министру обратился Евгений Куйвашев. Он попросил Медведева о поддержке проекта, объяснив, что это будет стимулировать социальное и экономическое развитие обоих регионов.
Считается, что предприятие должно стать вторым по масштабам ГОКом во всей Европе, экономический эффект от его создания оценивается в 80 миллиардов рублей. Кроме того, рекультивация Коркинского угольного разреза, куда планируется сбрасывать отходы производства, станет важным экологическим мероприятием. В итоге Дмитрий Медведев направил проект на проработку в совет по стратегическому планированию.
Напомним, что в июне проект Томинского ГОКа прошел экологическую экспертизу в Екатеринбурге и получил положительное заключение ученых. Стоимость экспертизы специалисты оценили в пять миллионов рублей. А в «Русской медной компании» считают, что реализация замечаний экспертов-экологов приведет к удорожанию проекта примерно на треть.
мебель дешево Раменское

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318