Самарская "Фармперспектива" может купить сеть аптек "Классика"

Самарская "Фармперспектива" может купить сеть аптек "Классика"

По данным портала "Волга Ньюс", самарская сеть "Имплозия" через своего оператора - ООО "Фармперспектива", планирует поглотить челябинскую "Классику", находящуюся в состоянии банкротства. Как отмечает издание, "Фармперспектива" уже выкупила долги ряда кредиторов "Классики".

Речь может идти о долгах сети перед "СИА Интернейшнл - Екатеринбург" и "Фирма ЦВ Протек". Официально факт выкупа долгов пока не подтвержден. В компании "Фармперспектива" ситуацию также не комментируют.

Напомним, что аптечная сеть "Классика" в конце июня подала заявление о банкротстве в арбитражный суд региона. Согласно данным базы "СПАРК- Интерфакс", долги аптечной сети составляют 382 миллиона рублей (Аптека Классика ЧЛ - в Челябинске) и 296 миллионов рублей (Аптека Классика ЕК в Екатеринбурге).

Как рассказывают источники, знакомые с ситуацией, часть поставщиков из-за долгов "Классики" перестали отгружать сети лекарства. Кроме того, последние несколько лет аптечный бизнес на Урале последовательно снижал рентабельность из-за возросшей конкуренции, в то время как "Классика" активно развивалась, что, по словам экспертов фармрынка, в итоге привело к открытию множества точек, оказавшихся нерентабельными.

изготовление кухни Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318