Собрав урожай, южноуральские аграрии задумались о будущей посевной

Собрав урожай, южноуральские аграрии задумались о будущей посевной

По решению регионального правительства, сельскохозяйственные предприятия получат повышенные субсидии из областного бюджета на приобретение элитных семян и семян высоких репродукций, которые были посеяны в текущем году. На заседании областного правительства были приняты изменения в соответствующий порядок предоставления субсидий, касающиеся увеличения ставок субсидирования.

В текущем году на поддержку элитного семеноводства в Челябинской области выделено более 34 миллионов рублей, из них 11,4 миллионов – из областного бюджета и 23,5 миллионов – из федерального. Большая часть этих средств уже выплачена, причем федеральная составляющая поддержки освоена полностью.

К субсидированию принято более трех тысяч тонны элитных семян. При этом порядком выделения субсидий предусмотрен второй этап субсидирования для выплаты средств предприятиям, имеющим право на такую господдержку. Предварительный расчет суммы субсидий, произведенный министерством сельского хозяйства Челябинской области, показал, что необходимо дополнительно выплатить 12 миллионов рублей.

Поскольку средства федерального бюджета на поддержку элитного семеноводства в 2016 году полностью выплачены сельхозпроизводителям, решено увеличить ставки субсидирования покупки элитных семян из областного бюджета. Это делается для компенсации федеральной составляющей субсидии и обеспечения равных условий предоставления субсидий.

Изменения, внесенные в порядок выплаты субсидий на поддержку элитного семеноводства, позволят южноуральским аграриям продолжать работу по сортообновлению сельскохозяйственных культур.

Mebel-zvenigorod.ru кухни в Звенигороде недорого фото и цены

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318