Специалисты прогнозируют на Южном Урале хороший урожай зерновых

Специалисты прогнозируют на Южном Урале хороший урожай зерновых
Первыми на поля вышли аграрии Брединского и Красноармейского районов. Об этом доложил сегодня министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков губернатору Борису Дубровскому, сообщает официальный правительственный сайт.
- В текущем году к созреванию практически одновременно подошли озимые зерновые культуры и раннеспелые яровые, — поясняет первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Ваганов. — Поэтому в одних хозяйствах начали убирать озимую рожь, а в других — уже раннеспелый ячмень. О цифрах уборки говорить пока рано, но уже ясно, что урожай зерновых в этом году будет хороший, пред нами стоит задача его собрать.
На Южном Урале продолжается кормозаготовка. По данным оперативной сводки на 1 августа, заготовлено более 80 тысяч тонн сена, это 75 процентов от запланированного, и 197 тысяч тонн сенажа — 58 процентов от планового объема. По словам начальника управления растениеводства областного Минсельхоза Юрия Засыпкина, темп кормозаготовительных работ выше, чем в прошлом году, также больше заготовлено корма в расчете на одну условную голову крупного рогатого скота — 11 центнеров кормовых единиц (год назад на эту же дату было девять центнеров).

Для выполнения плана кормозаготовок в южноуральских хозяйствах есть достаточные посевы кормовых культур — более 200 тысяч га многолетних трав, более 100 тысяч га — однолетних и 26 тысяч га кукурузы на силос. Среди сельскохозяйственных районов с поголовьем крупного рогатого скота более 5000 голов наибольший объем кормов к 1 августа заготовили в Брединском районе — 17 центнеров кормовых единиц на условную голову. На втором месте по объему заготовленных кормов — Троицкий район — 16 центнеров, на третьем — Октябрьский район — 13 центнеров.
Mebelistra.ru кухня купить недорого Истра

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318