Стало известно, кому повысят зарплату с 1 сентября

Стало известно, кому повысят зарплату с 1 сентября

В Челябинской области с 1 сентября ждут рост зарплат. Больше станут получать работники бюджетной сферы. В среднем по стране ожидается подъем заработной платы на 6%, в некоторых регионах цифра будет меньше, в том числе в Челябинской области — здесь зарплата поднимется на 4,2%.

«Начиная с сентября этого года, в первую очередь будут проиндексированы зарплаты учителей и сотрудников медицинской сферы. Согласно опубликованному президентскому указу, доход представителей этих профессий должен превысить средний уровень зарплаты в регионе как минимум в два раза. Также индексация затронет сотрудников экономической сферы, представителей Министерства чрезвычайных ситуаций, а также работников научной сферы нашего государства», — рассказывает издание «Пронедра».

Отметим, что ранее сообщалось о более позднем повышении зарплат. Планировалось, что бюджетники станут получать больше с 1 октября.

Напомним, что ранее о повышении зарплат с 1 сентября объявил глава Челябинской области Алексей Текслер на съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области».

Фото: bashinform.ru

Mebel-drezna.ru купить шкаф в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318