Цены на бензин в России могут превысить 50 рублей за литр

Цены на бензин в России могут превысить 50 рублей за литр

По расчетам экономистов, подорожание топлива может произойти уже в начале 2018 года, в результате чего цены на бензин достигнут 50 рублей за литр, после чего поднимутся еще выше.

Среди факторов, способных спровоцировать рост цен, эксперты называют вероятный рост акцизов на топливо, изменение нефтяных цен и сезонную инфляцию.

При этом согласно данным Росстата в середине ноября в среднем по России литр АИ-92 стоил 37 рублей 30 копеек, АИ-95 40 рублей 35 копеек, дизтопливо - 39 рублей.

В свою очередь в десятилетнем прогнозе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) указано, что рост цен на топливо не будет превышать уровень среднегодовой инфляции. Между тем в ФАС также связывают рост цен на топливо с изменением ставки акцизов.

В прогнозе экспертов указано, что цена на АИ-92 достигнет 51,85 рубля, АИ-95 подорожает до 53,35. Дешевле всего окажется дизтопливо - 53,15 рубля.

Прогноз о повышении цен на топливо уже частично начал сбываться - по данным газеты "КоммерсантЪ" на прошлой неделе был поставлен ценовой рекорд этого года на оптовые поставки бензина.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

кузовной ремонт прайс в Санкт-Петербурге
VK31226318