Туристические эмоции Южный Урал учится конвертировать в рубли

Туристические эмоции Южный Урал учится конвертировать в рубли

Открыл форум первый зам губернатора Евгений Редин. Мероприятие носит название «Особенности и механизмы взаимодействия власти и бизнеса Челябинской области. Проблемы и пути решения», информирует сайт правительства региона.

- Сегодня мы впервые попробовали на одной площадке собрать всех тех, кто причастен к большой отрасли – туризм, – заметил вице-губернатор. – Челябинская область имеет свой природный потенциал, который необходимо использовать. Понятно, что у нас очень серьезная промышленность, и она действительно является основным драйвером экономики, но та отрасль, к которой вы относитесь, крайне важна для нашей области, потому что вы генерируете занятость.

Цель мероприятия – создание дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам и направлениям развития сферы внутреннего и въездного туризма. Форум объединил около 170 участников – руководители министерств и ведомств, бизнесмены, представители туристических компаний, национальных парков, центров туризма, домов отдыха, издательств, спортивных организаций. Гости съехались со всей Челябинской области – из Сатки, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Кыштыма, Нязепетровска, Чебаркульского района.

Собравшиеся в течение нескольких дней будут обсуждать вопросы взаимодействия бизнеса и власти, проблемы развития туризма в регионе. В частности, они рассмотрят формы сотрудничества властных структур и бизнес-сообщества, порядок разработки инвестиционных проектов, вопросы качества предоставления туристических услуг, порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи. Отдельные секции будут работать над развитием водного и событийного туризма.

Участники познакомятся с туристическими услугами и предприятиями, с полным спектром горнолыжных центров, санаторно-курортных, оздоровительных комплексов и национальных парков Южного Урала.

Mebelistra.ru купить кухню в Истре

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318