Уфалеем заинтересовался бизнесмен из Китая

Уфалеем заинтересовался бизнесмен из Китая

В администрации округа продолжаются встречи руководства с потенциальными инвесторами. На днях Верхний Уфалей посетил бизнесмен Ван Лиган из Китая. Он встретился с главой округа В. Усковой. На встрече также присутствовали замминистра экономического развития Челябинской области А. Новиков, директор Уфалейского лесхоза А. Лукьянов, сообщает пресс-служба администрации Верхнеуфалейского округа.

"У Ван Лигана есть цех по переработке древесины в одном из районов нашей области. Но чтобы максимально снизить транспортные затраты, предприниматель рассматривает возможность открыть аналогичный цех в Уфалее. Он готов поставить высокотехнологичное оборудование для глубокой переработки древесины, с выходом до 44 %. Бизнесмену интересны предложения от тех, кто уже имеет лесные активы, либо площадки по переработке леса", - рассказали в муниципалитете.

В случае открытия данного производства на первом этапе планируется создать 30 рабочих мест.

На следующей неделе Ван Лиган снова планирует приехать в Уфалей. Теперь уже со своим специалистом-технологом. Для них будет организована встреча с арендаторами лесов.

Фото администрации.

фабрика мебели Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318