«Уральская кузница» дает сотрудникам «запасную» актуальную профессию

«Уральская кузница» дает сотрудникам «запасную» актуальную профессию

Предприятие на условиях государственного софинансирования организовало опережающее профессиональное обучение по необходимым на сегодняшний день профессиям. Как сообщили на предприятии, завод обучает и повышает квалификацию электромонтеров, слесарей-ремонтников, кузнецов, термистов, токарей-карусельщиков, резчиков.

«Наличие высококвалифицированного и профессионально мобильного персонала, владеющего несколькими профессиями, позволяет «Уральской кузнице» оперативно реагировать на быстро меняющуюся конъюнктуру рынка и сохранять коллектив в условиях временного спада промышленного производства. К примеру, в настоящее время структура имеющихся заказов предполагает высвобождение токарей, но при этом увеличение загрузки токарей-карусельщиков», - рассказали на заводе.

Участие в государственной программе по поддержке предприятий со стороны государства позволило «Уральской кузнице» дополнительно создать более 30 временных рабочих мест на летнее время. Сотрудники предприятия прошли специальное обучение и работали кровельщиками по ремонту крыш основных цехов.

«Уральская кузница» планирует и дальше принимать активное участие в государственных программах, направленных на сохранение коллектива.

Mebelistra.ru мебель Истра

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318