В Аргаяше куриный помет москвичи превратят в кормовую добавку

В Аргаяше куриный помет москвичи превратят в кормовую добавку

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков 10 ноября провел рабочую встречу с потенциальным инвестором и разработчиками инновационной системы по переработке органических отходов птицефабрик из Москвы. Челябинская область, одна из перспективных в России по развитию отрасли птицеводства: стабильное второе место по объемам производства мяса птицы и куриных яиц, может стать стартовой площадкой для реализации новейшего проекта российских ученых.

Заведующий лабораторией Всероссийского НИИ пищевой биотехнологии Вячеслав Кудряшов представил разработанную под его руководством новейшую технологию переработки куриного помета на основе использования мембранных процессов.

- Наша задача - из проблемы создать качественный товар,- рассказал Вячеслав Кудряшов. - Используя мембранную технологию, мы получаем несколько продуктов: органическое удобрение и стерильную высокоусваиваемую кормовую добавку, содержащую белки, аминокислоты, витамины – источник быстрого роста. На сегодняшний день это самая экономичная технология.

Инвестором проекта готова выступить группа компаний «Мосэлектро», которая, по словам ее генерального директора Владимира Борисова, имеет серьезный опыт в реализации подобных проектов, в частности, она успешно реализовала программу с Московским водоканалом.

Как отметил Исрафиль Валишин, в Аргаяшском районе будет выбрана площадка для первичной и последующей мембранной переработки органических отходов птицефабрики. В ближайшее время разработчики технологии представят бизнес-план.

Mebel-hotkovo.ru мебель на заказ Хотьково кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318