В Челябинске посланцы шести государств будут говорить об интеграции

В Челябинске посланцы шести государств будут говорить об интеграции

На следующей неделе, 26 октября, в Челябинске пройдет международный форум «ЕАЭС – 2016: итоги работы и перспективы», сообщает сайт правительства региона. В работе форума примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы, исполнительной и законодательной власти, политических и деловых кругов, эксперты и журналисты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Организатором мероприятия выступает фонд «Развития евразийского сотрудничества» при поддержке Российского института стратегических исследований, аналитической ассоциации ОДКБ, южноуральского Союза промышленников и предпринимателей, губернатора Челябинской области.

В работе форума примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, исполнительной и законодательной власти, политических и деловых кругов, эксперты и журналисты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Программа мероприятия предполагает работу дискуссионных площадок по тематикам «политика», «экономика» и «безопасность», в рамках которых будут рассмотрены вопросы роли и места интеграционного объединения в современных геополитических условиях, подведены итоги функционирования Евразийского экономического союза в 2016 году.

Особое внимание на форуме будет уделено региональным проектам, в частности, развитию транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», а также экономическому эффекту для Челябинской области от запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали «Екатеринбург-Челябинск», перспективам строительства высокоскоростной ветки до Астаны.

Евразийский экономический союз, начавший работу с 1 января 2015 года, призван создать необходимые условия для стабильного развития национальных экономик стран-участниц объединения, формирования единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов, а также содействовать всесторонней модернизации и повышению конкурентоспособности национальных экономик в условиях международной экономической глобализации.

Существует ряд аспектов, требующих своего решения и обсуждения в рамках функционирования Евразийского экономического союза – это правовые проблемы взаимодействия, вопросы нормотворческой деятельности, изучение и поиск новых тенденций и оптимальных возможностей развития процесса евразийской интеграции, и прочее.

Программа мероприятий форума предполагает обсуждение проблем безопасности, с которыми сталкиваются страны союза, а также разработку механизмов по укреплению взаимной инвестиционной привлекательности сотрудничества на уровне регионов стран-членов ЕАЭС.

Serpuhovmeb.ru шкафы-купе недорого Серпухов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

нарастить волосы спб в Санкт-Петербурге
VK31226318