В Миассе проверили убыточные муниципальные организации

В Миассе проверили убыточные муниципальные организации

Комиссия по бюджетной политике городского Собрания рассмотрела итоги проверки муниципальных предприятий и учреждений, созданных с 2010 по 2015 годы.

Анализ показал, что организации, которые появились на свет в указанный период, изначально были убыточными. Никто и никогда не занимался серьёзно их экономикой. «Некомпетентность, халатное отношение, а, возможно, и мошеннические схемы привели к общему долгу, который составил двадцать пять миллионов рублей», - сообщили в администрации.

В числе убыточных числятся МУП «Миассдорблагоустройство», МАО «Комбинат школьного питания», АО «Миассэлектротранс», МАУ «Центр поддержки предпринимательства», МБУ «ГорЭкоцентр» и другие.

В связи с неэффективностью деятельности ликвидаторов, которые были назначены в предыдущие годы, а в отдельных случаях с их противоправными действиями, администрация приняла решение об отстранении этих лиц от управления организациями.

Их место занял единый ликвидатор, которому предстоит довести дело до логического завершения. В ближайшее время по каждому предприятию будет предложен конкретный план работы.

– Нам предстоит решить вопрос о судьбе этих организаций. Кроме того, серьёзная ситуация вырисовывается и по действующим муниципальным предприятиям. Отметим, что муниципальный сектор экономики в виде унитарных предприятий может существовать до 1 января 2018 года. В ближайшее время мы представим план действий по приведению их деятельности в соответствии с действующим законодательством, – отметила заместитель главы Миасского городского округа по экономике и финансам Ирина Серко.

Фото автора.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

реставрация монет в Ростове-на-Дону
VK31226318