В обороте появились купюры номиналом 200 и 2000 рублей

В обороте появились купюры номиналом 200 и 2000 рублей

Представители Гознака и ЦБ отметили, что первые банкноты нетрадиционного номинала поступили в обращение 12 октября. Первыми их увидят жители Севастополя, Дальнего Востока, а также Москвы. По всей России массовый ввод банкнот стартует в декабре 2017 года.

В настоящее время кассовое оборудование и банкоматы настраиваются на прием новых купюр. Сам процесс ввода в оборот новых денег проходит в условиях строжайшей секретности. Как отмечают в ЦБ, это связано с необходимостью противодействия фальшивомонетчикам.

Примечательно, что госпожа Набиуллина отметила, что с вводом купюр в 200 и 2000 рублей будет сокращаться число купюр номиналом 100 и 1000 рублей. При этом глава ЦБ отмечает, что на инфляцию данный процесс не повлияет (хотя сам факт ввода в оборот более крупных купюр свидетельствует о продолжающемся обесценивании денег. Ранее из оборота уже были выведены бумажные купюры номиналом 5 рублей и почти полностью переориентированы на монеты купюры по 10 рублей).

Напомним, что на новых деньгах изображены города, выбранные по итогам народного голосования в 2016 году (памятник затопленным кораблям в Севастополе, космодром Восточный в Амурской области и мост на остров Русский во Владивостоке).

Yubileynyiy-mebel.ru кухни в Юбилейном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318