В Южноуральске на базе промышленного предприятия создают индустриальный парк

В Южноуральске на базе промышленного предприятия создают индустриальный парк
Главной темой обсуждения стало создание на предприятии индустриального парка, сообщили в пресс-службе предприятия.

Идею привлечения на завод внешних инвесторов с целью эффективного использования имеющихся площадей руководство ЮАИЗ вынашивало давно. Представители завода и Группы Компаний«ЮНАКО» встретились с первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Ириной Акбашевой, директором областного Фонда развития промышленности Сергеем Козаковым и специалистами Группы компаний «Курс» по вопросу созданияна территории ЮАИЗ индустриального парка.
Статус индустриального парка территории ЮАИЗ позволит получить государственные преференции как Управляющей компании парка (владельцу земли и зданий), так и резидентам (арендаторам) при модернизации или создании нового инновационного производства.
Ирина Исханова, руководитель направления недвижимости Группы «ЮНАКО», ознакомила гостей с транспортной схемой и распределением зон на территории предприятия. Специалисты завода и компании задали областным экспертам вопросы по требованиям законодательства к созданию подобных промышленных площадок.
«Необходимо тщательно проработать дорожную карту, чтобы впоследствии грамотно подходить к строительству индустриального парка, – отметил в ходе беседы директор Группы компаний «Курс» Владимир Гурвич. – В этом документе должно быть прописано всё – от состояния инфраструктуры до обеспеченности территории энергоносителями и административно-правовыми условиями».
«Реальность создания на заводе индустриального парка очень высокая. Главная задача на сегодня – оформить все имеющиеся мысли в один проработанный документ и представить его в министерство промышленности и торговли», – подвела итог встречи Ирина Акбашева.

Визит областных гостей завершился экскурсией на производство.

Фото с сайта предприятия.
Ozery-mebel.ru купить кухню в Озёрах от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

айкидо ёсинкан в Санкт-Петербурге
VK31226318