В Южноуральске состоялось выездное заседание союзов промышленников и предпринимателей Челябинской и Свердловской областей

В Южноуральске состоялось выездное заседание союзов промышленников и предпринимателей Челябинской и Свердловской областей

Актуальной была тема встречи – «Электроэнергетический комплекс – основа развития промышленности Уральского региона: задачи и перспективы», сообщает пресс-служба Южноуральского арматурно-изоляторного завода.

Депутат Законодательного собрания области Игорь Бутаков отметил, что выбор ЮАИЗ неслучаен: «Завод, которому недавно исполнилось 60 лет, является базовым предприятием России по поставке изоляторов разного класса напряжений для отечественной энергетики и успешно работает на зарубежных рынках».Перед началом заседания участники имели возможность посетить заводской музей.Энергетики и промышленники также познакомились с цехом стеклоизделий и испытательным центром ЮАИЗ.

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц рассказала об энергетической политике правительства области. Министр также отметила, что с интересом познакомилась с заводом и происходящими переменами, увидела нацеленность на развитие.

На заседании выступил исполнительный директор Южноуральского арматурно-изоляторного завода Жан Мезенцев. Он рассказал об итогах хозяйственной деятельности предприятия за 2017 год. Присутствующих заинтересовала цифра роста производительности труда: в 2017 году он составил 46 процентов.

Руководитель завода подробно остановился на инвестиционных проектах. «Если ранее мы боролись с издержками, то теперь перешли к новому этапу – снижению себестоимости. Именно на это направлены все инвестпроекты.Мы также передали заявку на вступление в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области. Рассчитываем на поддержку наших идей и инвестиционных проектов»,- подчеркнул Жан Мезенцев.В частности, на конец года намечен пуск печи «Вистра» в производстве фарфоровых изоляторов. Ремонт стекловаренной печи в 2018 году позволит увеличить выпуск стеклодеталей и выход годных изделий. Пуск второй индукционной печи в литейном производстве приведёт к росту объёма отливок.

Исполнительный директор сообщил, что на заводе разработан и принят новый инвестиционный план до 2022 года. Он включает обновление производства и установку высокопроизводительного современного оборудования на площадках внутри страны и за рубежом.

С опытом применения высоконадёжной линейной изоляции в филиале «МРСК Урала» – «Челябэнерго» поделился начальник службы диагностики и защиты от перенапряжений Дмитрий Просвирнин. Совместно с ЮАИЗ энергетики разработали и внедрили условия повышения надёжности изоляции в условиях расширения спектра загрязнений. Он отметил помощь завода в исследованиях по использованию гирлянд стеклянных изоляторов, подтвердил надёжность его продукции.

мебель Шатура интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тренировки по футболу в Новосибирске
VK31226318