Южноуральским промышленникам рассказали, как получать налоговые льготы из чистого воздуха

Южноуральским промышленникам рассказали, как получать налоговые льготы из чистого воздуха

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Дубровский, ссылаясь на послание президента, напомнил, что экологические требования к компаниям ужесточены, и откладывать внедрение лояльных к окружающей среде инноваций больше нельзя.

Министр экономического развития области Сергей Смольников, в свою очередь, рассказал о принципах, по которым налоговые льготы будут предоставляться предприятиям, реализовавшим экологические программы.

«В декабре 2017 года были приняты изменения в закон Челябинской области о налоге на движимое имущество организаций, согласно которому предприятия, снижающие воздействие на окружающую среду, могут получить налоговый вычет. Перечень мероприятий достаточно широкий – это и внедрение наилучших доступных технологий, строительство очистных сооружений, газоулавливающих установок, устройство различного рода лабораторий, которые оценивают объем выбросов», - отметил руководитель министерства.

Сергей Смольников подчеркнул, что налоговый вычет произведут лишь в том случае, если эффект от внедрения инноваций, положительно влияющих на окружающую среду, будет достигнут фактически.

«Когда мероприятия завершены, положительный экологический эффект зафиксирован и это все документально подтверждается, предприятие приносит документы в министерство экономического развития, и мы делаем соответствующее заключение, с которым предприятие идет в налоговую инспекцию и получает возможность уплаченные налоги на движимое имущество из бюджета вернуть», - пояснил министр.

купить шкаф в Подольске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318