Южноуральскую медицину опускают на землю

Южноуральскую медицину опускают на землю

В рамках рабочего визита в Копейск вице-губернатор региона Евгений Редин посетил ряд медицинских объектов. Среди них модульный офис врача общей практики в Копейске, который был открыт в текущем году. Медицинскую помощь в нем оказывают как взрослому, так и детскому населению поселков Тугайкуль и РМЗ.

- Офис вписывается в стратегию развития системы оказания медицинской помощи, реализуемую по поручению Президента РФ и губернатора Челябинской области. Вопрос развития первичного звена в системе оказания первичной помощи имеет важное значение. Есть достаточное количество областных клиник, которые оснащены высочайшими технологиями, современным оборудованием и серьезными кадрами, но оказание медпомощи начинается в первичном звене, «на земле», – отметил Евгений Редин. – Нам предстоит провести серьезную работу по выстраиванию системы, начиная от территориальной схемы размещения ФАПов, офисов врачей общей практики, амбулаторий и поликлинического звена. Здесь можно будет пройти первичный прием, сдать анализы и, если понадобится, получить направление в лечебное учреждение соответствующего уровня. Это наша стратегия, рассчитана на несколько лет. Активно она начнет развиваться уже в 2017 году.

Также первый заместитель губернатора Челябинской области побывал в клинической лаборатории горбольницы № 1, в которой проведена масштабная модернизация и обновлено оборудование. Здесь рамках реализации инвестиционной программы компании «Астра-Металл» приобретено современное лабораторное оборудование на общую сумму 8,5 миллионов рублей: закуплены гематологический и биохимический анализаторы. Модернизация позволит увеличить количество обрабатываемых анализов в четыре раза и расширить сеть пунктов забора крови в городском округе.

Likino-dulevo-mebel.ru мебель в Ликино-Дулёво недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

установка дверных замков в Нижнем Новгороде
VK31226318