Южный Урал рассчитался с Германом Грефом

Южный Урал рассчитался с Германом Грефом

Правительство Челябинской области ведет работу по сокращению долговых обязательств бюджета. Министерство финансов Южного Урала рассчиталось по банковским кредитам, которые подлежали погашению в 2019 году, информирует общественность пресс-служба губернатора. Министерство финансов региона рассчиталось по кредитам перед ПАО «Сбербанк России» в сумме 1,6 миллиардов рублей.

В соответствии с графиками кредиты подлежали погашению в ноябре 2019 года. Таким образом выполняется одна из задач по минимизации затрат на обслуживание коммерческих займов, поставленная Борисом Дубровским. «Одной из основных задач долговой политики Челябинской области в среднесрочном периоде является минимизация стоимости обслуживания долговых, – указано в распоряжении главы региона «О долговой политике Челябинской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

- Согласно расчетам Минфина, в марте появилась возможность рассчитаться с банком досрочно, и губернатор принял соответствующее решение, – поясняет министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. – Мы погасили довольно внушительный долг. Это 40 процентов от общей суммы задолженности региона по коммерческим кредитам. Экономия, благодаря досрочному погашению, составит 119,67 миллионов рублей.

Правительство области в плановом порядке работает над ключевыми задачами: увеличением доходов бюджета, оптимизацией расходов и совершенствованием в рамках законодательства государственной долговой политики. В этих целях, в том числе, были сокращены расходы на отраслевые мероприятия, оптимизируется сеть бюджетных учреждений, привлекаются внебюджетные источники, экономию дают конкурсные процедуры государственных закупок.

Mebel-v-shature.ru шкафы-купе в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318