Закрытый Holiday Inn в Челябинске выставлен на продажу

Закрытый Holiday Inn в Челябинске выставлен на продажу

Сообщение о продаже отеля по улице Университетская набережная в Калининском районе разместил МДМ-банк на сайте продажи залогового имущества. Гостиница выставлена на торги за 222 млн рублей, что по мнению экспертов рынка недвижимости, с которыми удалось поговорить "Медиазаводу", значительно превышает рыночную стоимость объекта. Также риелторы отмечают, что продать отель будет очень сложно - на рынке недвижимости Челябинска идет серьезный спад, предложение сильно превышает спрос, и найти инвестора, готового вложиться в отель на падающем рынке - почти невероятно.

Напомним, что Holiday Inn работал в Челябинске с 2008 года. Последний раз гостиница упоминалась в новостях летом 2015 года - 11 июня к отелю, расположенному по адресу улица Университетская набережная, 18, подъехали бойцы ЧОП из Екатеринбурга и Москвы. Охрана в бронежилетах заблокировала доступ в отель, перекрыв входы и выходы.

Тогда в СМИ появилась информация, что частное охранное предприятие было нанято представлять интересы УК МДМ, оспаривающей право собственности на здание, где расположена гостиница. В тот момент момент у здания, где расположен отель Holiday Inn, было два юридических лица, которые считают себя собственниками здания - УК МДМ и УК СТРОЙТЭК. Одна из сторон конфликта попыталась решить вопрос силовым путем.

В тот день всех постояльцев администрация была вынуждена переселить в другой отель, все намеченные мероприятия в Holiday Inn были отменены. Сотрудники отеля остались без работы, гостиница закрылась.

Mebel-elektrogorsk.ru мебель в Электрогорске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318