ЗАО «Карабашмедь» отметило производственный юбилей

ЗАО «Карабашмедь» отметило производственный юбилей
Отсчет этого миллиона предприятие ведет с момента создания предприятия в 1998 году на базе ОАО «Карабашский медеплавильный комбинат», сообщает РМК.
Напомним, предприятие цветной металлургии существует в Карабаше с 1910 года, когда английским акционерным обществом во главе с Лесли Урквартом был основан Карабашский медеплавильный завод. В XX веке это было значимое для советской экономики промышленной предприятие, фактически обеспечивавшее жизнедеятельность целого города.
Однако в конце 1980-х годов у градообразующего предприятия возникают серьезные финансовые проблемы, производство стремительными темпами падает, Карабаш выходит на первое место в Челябинской области по уровню безработицы.

Карабашский медеплавильный комбинат возвращается к жизни только в 1998 году – в значительной степени потому, что градообразующее предприятие является единственным крупным работодателем в Карабаше, без него город ветшает и пустеет.
Однако настоящее возрождение «Карабашмеди» началось только в 2004 году, когда предприятие перешло под управление Русской медной компании, и на «Карабашмеди» началась активная модернизация производства, которая позволяет в том числе минимизировать нагрузку на окружающую среду.
Кроме того, руководство РМК активно включилось в решение социальных проблем в Карабаше, ремонтировать детские садики, школы, спортивные объекты, проводить мероприятия для жителей города.

«Сегодня «Карабашмедь» - это жизнеспособное, современное, развивающееся предприятие, дающее более чем 1300 карабашцам не просто рабочие места, но и возможности для профессионального совершенствования и карьерного роста – а значит, уверенность в завтрашнем дне для их семей. Коллектив «Карабашмеди» - это замечательные люди, хорошо знающие свое дело, стремящиеся сделать предприятие, на котором работают, и город, в котором живут, лучше», сообщили в Русской медной компании.

Фото предоставлено РМК.
Mebelistra.ru мебель в Истре интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

демонтаж кондиционеров в Санкт-Петербурге
VK31226318