Артисты в валенках растормошат театралов «шутками из глухомани»

Артисты в валенках растормошат театралов «шутками из глухомани»

Пожалуй, еще ни разу подготовка премьерного спектакля в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» не была связана с поиском самых неожиданных вещей, причем таких, которые в магазине не купишь, делится нюансами творческого процесса пресс-служба культурного учреждения.

Например, где взять десяток пар валенок нужной степени изношенности или елочную макушку-звезду образца 70-х? Семь пар валенок принесли откликнувшиеся на призыв театра жители Озерска, остальное раздобыли служители «Нашего дома», поделившись с родным театром собственными запасами теплой одежды, за которыми многим пришлось через снега и зимние вьюги ехать на садовый участок.

«Шутки в глухомани» – деревенская история, в которой, как и полагается в новогодние праздники, много едят и пьют, поют песни и дурачат друг друга по полной программе. Помреж хватается за голову и составляет смету исходящего реквизита аж на тысячу рублей! Название жанра спектакля звучит, казалось бы, просто – семейная комедия, но на самом деле все гораздо сложнее: будет и лирика, и фарс, и элементы детектива, а также семейное счастье и несчастье, загадочный гость из столицы, много любви, снега, лодка…

Кстати, о лодке. Ее театру подарили озерские спасатели, за что им от артистов огромная благодарность. Правда, для спектакля ее пришлось уменьшить раза в три, с чем прекрасно справился театральный мастер Валерий Перов. У Андрея Иодловского в этом спектакле очень ответственная роль – ему в этой лодке нужно будет провести много времени.

Режиссеру спектакля Евгению Ланцову показалось явно недостаточным текста пьесы сибирского драматурга Игоря Муренко. Для полноты картины ему понадобилась еще и семейная хроника. В качестве киноартистов пригласили театральных детей. Из леса привезли живую елку, для украшения которой по всему Озерску искали светящуюся звезду-маковку. По замыслу постановщика, звезда должна быть непременно «та самая» - из советских времен.

Премьера спектакля назначена на 25 декабря.

шкафы купе в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318