В Троицке с большим успехом прошел юбилейный творческий вечер местной поэтессы Валентины Клименко

В Троицке с большим успехом прошел юбилейный творческий вечер местной поэтессы Валентины Клименко
А также - поклонники творчества и просто любители поэзии, многочисленные друзья, которые знают Валентину Евгеньевну не только как автора стихотворений, но и как невероятно лучезарную, восторженную женщину и просто как добрейшего, притягательного человека.
Удивительный вечер, наполненный стихами и музыкой, оставил в душе каждого гостя незабываемые впечатления. Со сцены прозвучали не только произведения автора из ее нового восьмого сборника «Лебединая песня моя», но и много песен. И это неслучайно: стихотворения Валентины Клименко приглянулись местным музыкантам и стали песнями.
Известная певица Гульнара Нажимова трогательно исполнила песню «Если женщина плачет», ставшую лауреатом во Всероссийском конкурсе авторской песни «Надежда».

Когда на сцену вышел хор ветеранов «Гармония», то первым делом вспомнили руководителя и концертмейстера этого народного коллектива, рано ушедшую из жизни Ольгу Голубеву. Многие лирические строки стихов Валентины Клименко стали песенными мелодиями именно благодаря ее творчеству.
Зал по-особому тепло принимал каждую песню. Сегодня «Гармония» по-прежнему дарит свое творчество землякам, но уже с новым руководителем. Хор взяла под свое крыло увлеченная и талантливая Марина Лосева. К слову, она же стала ведущей вечера и провела мероприятие великолепно, тонко прочувствовав настроение публики и героини.
Долго не хотели отпускать зрители участников другого ансамбля «Калинка», руководит которым самодеятельный композитор-песенник Василий Иванов. Творения поэтессы вдохновили его на новые песни, полюбившиеся людям среднего и старшего возраста.

Прекрасным подарком стали выступления Рафката Валеева, Тамары Мамаевой, Александры Толстиковой, Веры Гаврюшкиной, Любови Кутеповой.

Гости не скупились на цветы и похвалы, желали главной виновнице торжества новых творческих высот. - Валентина Клименко, действительно замечательная поэтесса. Она и песни поет, и басни пишет. Стихи и песни у нее настолько душевные и приятные всем нам, что все мы пришли на ее творческий вечер с удовольствием и большой радостью, - отметил руководитель ЛИТО «Степь» Павел Хрипко.

Фото автора.
Lubercymebel.ru кухни на заказ Люберцы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318