Юный певец из Челябинской области покорил Москву

Юный певец из Челябинской области покорил Москву

В июне завершился всероссийский детский вокальный конкурс «Супер Хит», который проходил с начала года во всех регионах страны в рамках федерального творческого проекта «Поколение М». Жюри и посетители портала pokolenie.mts.ru отдали первое место двенадцатилетнему Данилу Мусину из Троицка Челябинской области.

В конкурсе принимали участие более тысячи детей со всей России. Наградой за победу стала поездка в Москву и участие в грандиозном гала-концерте «SUPER Дети Поколения М», который состоялся 1 июня 2016 года на крупнейшей площадке Европы — Stadium Live в Москве. Данил исполнил романтическую балладу Лары Фабиан «Broken Vow» и заслужил право выйти на одну сцену вместе с детьми-звездами отечественного шоу-бизнеса. В гала-концерте принимали участие «российский Джастин Бибер» Грэгори, звезда YouTube Дарья Волосевич, набравшая шесть миллионов просмотров за исполнение кавер-версии песни Виктора Цоя «Кукушка», а также финалистка третьего сезона проекта «Голос. Дети» и участница румынского шоу Next Star Ева Тимуш, которую считают главной музыкальной надеждой Молдовы.

На виртуальной творческой площадке проекта – интернет-портале pokolenie.mts.ru и группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokolenie_m, дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За опубликованные работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. Все лайки, полученные на проекте, переведены по благотворительному курсу «1 действие = 1 рубль» и зачислены на «Счетчик добра», который обновляется в режиме реального времени на сайте проекта.

С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 13 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов стали более 500 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 10 миллионов человек.

VK31226318