Как привлечь инвесторов?

У Челябинской области появился шанс громогласно заявить о себе как о благоприятном для инвестиций регионе. Финансовый может закрыть собой всю негативную информацию о наших экологических проблемах. Но для этого региональная власть должна проявить политическую волю: параллельно с существующими финансовыми методиками использовать самые передовые.

Александр Чирков

Челябинск

Совсем недавно был опубликован трехсотстраничный доклад Организации объединенных наций (ООН), посвященный экономическому благосостоянию разных стран. Новизна документа под заголовком состоит в том, что впервые за многие десятилетия разработчики отказались от термина (ВВП). Вместо него применяется понятие . В него входят три главные составляющие: природные ресурсы, людской капитал и материальный капитал. По мнению финансистов, новая методика более адекватная, чем подход, основанный на подсчете ВВП. Ведь, скажем, по ВВП Россия входит в тридцатку стран, однако при этом мы привыкли говорить о том, что Россия?- это самая богатая держава в мире: С другой стороны, есть африканские страны, которые мы называем беднейшими, где народ нищий, но туда просто валом валят транснациональные компании:

Челябинскую область пока оценивают по старому подходу?- подсчитывают региональный ВВП. Сейчас можно открыть любой материал по экономике края и обнаружить, что он абсолютно описательного характера. А вот ответа на вопрос нет.

-- Это все равно что прийти в банк за кредитом или к инвестору. Он спросит: что у вас в собственности есть? А вы ему начнете рассказывать байки про то, что у вас в квартире очень красиво, дети умные, и вид из окна прекрасный. А инвестору интересно, сколько квадратных метров квартира и какова цена за , сколько вы зарабатываете,?- комментирует один из лучших финансистов Южного Урала, директор компании Олег Пермяков.?- Факт в том, что сегодня есть возможность для Челябинской области перейти на ведение новой финансовой оценки, параллельно с подсчетом ВВП.

Конечно, рейтинг кредитоспособности области оценивается всего лишь по государственным финансам, только по бюджету. Берется во внимание налоговая база (промышленность), состояние металлургии и ее перспективы к примеру. Но рейтинг кредитоспособности ничего не говорит потенциальным инвесторам о капитале Челябинской области.

-- Если Южный Урал в экспериментальном порядке, параллельно со всеми цифрами, сделает отчетность еще и по новой системе ООН, то мы опередим все другие регионы России на три-пять лет,?- говорит Олег Пермяков.?- Это бы показало две вещи: область идет в авангарде с теми, кто новую методику применил. И если у нас через год появится прогрессивная оценка капитала, то это нас настолько выделит, что мы в интернет-поисковиках поднимемся гораздо выше любых новостей о наших экологических болячках.

Mebel-elektrougli.ru кухни в Электроуглях от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318