Пешеход едва не провалился под лед на реке Миасс. Видео

Пешеход едва не провалился под лед на реке Миасс. Видео

На кадрах видно, как молодой человек в одних шортах гуляет по реке Миасс. Буквально в метрах от него снег уже заметно растаял. Мужчина, подходя к берегу, успел пару раз провалиться ногой под лёд, что не насторожило пешехода. Он продолжал идти.

 

«Гулял с девушкой, слышу крики, поворачиваюсь, а по льду реки парень идёт в одних шортах. Самое интересное, вокруг него уже вода была, удивительно, что он не провалился. Ему что-то кричали другие ребята. Есть подозрение, что он проспорил», - рассказывает сайту «Медиазавод» очевидец.

Напомним, специалисты службы спасения предупреждают: опасно по льду ходить уже в конце февраля, а сейчас и вовсе запрещено. При устойчивых плюсовых температурах снег и лег тает очень стремительно.

«Самыми опасными уже сегодня являются реки, особенно в городах. Та же река Миасс уже вскрылась, она быстрее всего оттаивает из-за промышленных стоков, в том числе. Озера стоят дольше, где то до апреля можно ещё рыбачить на некоторых озерах горнозаводского края. Быстрее всего оттаивают и больше всего доставляют хлопот спасателям озера Сосновского и Красноармейского районов, там проваливаются под лёд чаще всего, потому что очень много народу ездит и концентрация людей на квадратный метр высокая», - поясняет Егор Пахомов начальник пресс- службы главного управления ГО и ЧС по Челябинской области.

Ранее супружеская пара, отдыхающая на озере Еловое, едва не провалилась под лёд. Об этом южноуральцы сообщили в нашу редакцию.

Фото взято из открытых источников
Видео: Руслан Кабиров

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы купе в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318