Современные южноуральские трамваи поставят в Санкт-Петербург

Современные южноуральские трамваи поставят в Санкт-Петербург

В Челябинской области изготовят 14 новых трамваев для Санкт-Петербурга. Усть-Катавский вагоностроительный завод выиграл конкурс на поставку, и теперь в течение 2023-2024 годов отправит в северную столицу 14 вагонов, выполненных по особому заданию, с учётом всех требований. Так, у новых трамваев будут серьёзные технические преимущества: увеличенный автономный ход и система накопления энергии при торможении, то есть, эту же энергию можно будет использовать для последующего разгона и снижения потребляемой мощности от тяговых подстанций. В кабине водителя обновят кресло и пульт управления, в салоне вагона появится декоративная подсветка. Кроме того, трамваи оснастят мультимедийными экранами.

— Признание нашего предприятия победителем конкурсных процедур означает готовность соответствовать нестандартным техническим требованиям города с одним из крупнейших трамвайных хозяйств в России. К тому же трамваи производства УКВЗ уже эксплуатируются в Санкт-Петербурге. Уверен, что наши новые современные и элегантные вагоны станут привлекательной составляющей динамично развивающейся среды Санкт-Петербурга, — сообщил генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

Отметим, что стоимость каждого вагона составит для Санкт-Петербурга 93 миллиона рублей. Цена поднимается именно из-за особых технических требований — декоративной подсветки, накопления энергии и других.
кухни на заказ цены в Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

шугаринг подмышек в Краснодаре
VK31226318