ТМК поддержала обучение 100 студентов в рамках «Профессионалитета» в Челябинске

ТМК поддержала обучение 100 студентов в рамках «Профессионалитета» в Челябинске
Студенты первого потока начали обучение в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Челябинске при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК). Обучение проводит Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева, партнерами которого стали входящие в ТМК Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и предприятие ТМК Стальные технологии, а также компания ТМК Трубопроводные решения.

Будущие металлурги обучаются на бюджетной основе по наиболее востребованным на предприятиях специальностям — «Обработка металлов давлением», «Сварочное производство», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

— Проект «Профессионалитет» реализуется при максимальной заинтересованности бизнеса и образовательного учреждения — нам он гарантирует постоянный приток квалифицированных кадров, ссузам — модернизацию материально-технической базы и образовательных программ под запрос будущих работодателей. Мы будем вовлекать студентов в жизнь предприятий с первых дней обучения, обеспечивать их адаптацию благодаря развитой системе наставничества, содействовать применению передового опыта, чтобы обучение было максимально практичным. Совместными усилиями мы создадим прочный фундамент для развития промышленных предприятий и системы образования, — сказала заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

— Первый набор студентов на обучение по программе «Профессионалитет» можно считать успешным — конкурс на специальности кластера «Металлургия» составил до 2,8 человек на место. Педагоги техникума и наставники с производства приложат максимум своего профессионального опыта, навыков и умений, чтобы воспитать новое поколение грамотных металлургов, — и для этого у нас есть все возможности, — отметил директор ЧГПГТ им. А.В. Яковлева Евгений Валахов.

Благодаря поддержке ТМК в техникуме до конца 2023 года появится современный роботизированный сварочный комплекс — здесь студенты смогут отрабатывать навыки на практике. Участие в проекте даст студентам возможность погрузиться в специфику профессии, получить знания, необходимые для построения карьеры, а также предоставит реальную перспективу трудоустройства на предприятия ТМК.

ТМК присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в 2022-2023 годах. Эту работу со стороны компании координирует Корпоративный университет TMK2U.
Mebel-zvenigorod.ru мебель на заказ в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318