«Времянки» отменят, права изымать не будут

«Времянки» отменят, права изымать не будут

С 1 сентября инспекторы не будут задерживать права даже за самые грубые нарушения ПДД, включая управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уходит в прошлое и временное разрешение на управление транспортным средством. Подобные изменения прописаны в новых поправках в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Новая норма, прежде всего, коснется тех водителей, которые выезжают за рубеж на своем автомобиле. Если права изъяли у них перед пересечением границы, за границей они ездить не могли, так как временное разрешение за рубежом не признается. Теперь, как сообщили в ходе прямой линии «Российской газеты» представители ГУОБДД МВД России, эта проблема уйдет в прошлое.

С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать свои права в подразделение ГИБДД, определенное судом в постановлении.

Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению.

Срок лишения прав, как и ранее, будет исчисляться с момента сдачи удостоверения в подразделение. Водитель, не сдавший свои права в течение трех дней, рискует получить более серьезное наказание.

Если его за рулем поймает инспектор, то будет считаться, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления. Тогда права уже будут изъяты, срок лишения начнется именно с этого момента, но в дополнение ко всему такому водителю грозит еще и штраф 30 тысяч рублей, или арест до 15 суток, или исправительные работы на срок от 100 до 200 часов.

Lubercymebel.ru заказать шкаф в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

mysql обучение в Самаре
VK31226318