Магнитогорские студенты любят помощнее

Магнитогорские студенты любят помощнее

Студия Dreams Style Garage уже почти три года действует на базе Многопрофильного колледжа при МГТУ имени Носова. Ее участников объединила идея проектирования узлов и агрегатов автомобилей в рамках курсовых и дипломных проектов. Со временем это переросло в мечту изготовить собственное транспортное средство.

Благодаря слаженной работе, в 2016 году участники Dreams Style Garage представили свой спортивный болид на всероссийском этапе Международных соревнований «Формула-Тюмень – 2016». Звание лучших оспаривали тогда девять команд из нашей страны и одна группа из Китая. Спортивный болид «EVA», спроектированный магнитогорцами, занял третье место в общекомандном зачете, успешно пройдя все динамические тесты.

Начало этого года стало насыщенным для Dreams Style Garage. В феврале ребята были приглашены на V Всероссийский форум «Студенческий инженерный проект», а в марте студию посетил профессор Мануэле Дабала из Италии. Кроме того, проект получил финансовую поддержку по Программе развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки РФ. На сегодняшний день в студии занимаются более 30 студентов колледжа и университета. Команда проектирует автомобили в стиле хот-род. Особым направлением остаются спортивные болиды класса «Формула Студент».

Для справки: хот-род – автомобиль, собранный из металлолома старых машин, с мощным двигателем и уникальным внешним видом. Движение по созданию таких автомобилей зародилось в США и достигло России только в последние десятилетия.

Mebelistra.ru мебель в Истре Московской области

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318