Миасское троллейбусное предприятие отметило 31-й день рождения

Миасское троллейбусное предприятие отметило 31-й день рождения
Троллейбусников поздравил и.о. главы Миасса Геннадий Васьков, сообщили в муниципалитете. Глава вручил грамоты и благодарственные письма.
Вместе вспомнили историю. Первое ноября 1984 года, когда дирекцию строящегося троллейбусного депо преобразовали в администрацию троллейбусного управления, стало знаменательной датой и в истории Миасса. По нормативам того времени городу был не положен ещё один вид пассажирского транспорта. О том, как нелегко далось это решение, напомнил и Геннадий Васьков.
– Мне больше по душе слово «депо», которое изначально звучало, когда создавалось троллейбусное предприятие, – подчеркнул Геннадий Васьков. – Нелишне будет сегодня вспомнить Виктора Петровича Макеева, который был родителем вашего предприятия. Тяжело создавался этот проект и «заходил» в город Миасс троллейбус. Вы до сих пор выполняете важную социальную функцию на территории нашего округа. Несмотря на все экономические перипетии, вы живёте, развиваетесь и перевозите наших горожан. В день развития хочу пожелать развития, благополучия. Думаю, совместными усилиями мы сможем выжить, потому что без троллейбуса я не представляю Миасс. Это – одна из его визитных карточек.
– Верю, что никакие финансовые трудности не сломят наше предприятие, потому что жители голосуют за нас рублём. Многие из вас тридцать один год работают здесь. Желаю развития и сохранения троллейбусного движения в Миассе, счастья и благополучия в семьях, – сказала, обращаясь к коллективу, директор МУП «Управление пассажирских перевозок» Ольга Морозова.
Работникам предприятия за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, в честь дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта были вручены почётные грамоты и благодарственные письма – от имени губернатора Челябинской области, федерального и областного министерств дорожного хозяйства и транспорта и Миасского городского округа.

Фото предоставлено администрацией.
купить мебель в Рошале

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318