На Златмаше выбрали лучшего водителя

На Златмаше выбрали лучшего водителя
В АО «Златоустовский машиностроительный завод» прошёл пятый по счету конкурс профессионального мастерства среди водителей. Его главная цель – повышение мастерства водительского состава.

Как сообщили на предприятии, позаботились о финансовом стимуле: от 5 до 10 тысяч рублей занявшим 1-3 места и ценные подарки каждому участнику.
На конкурс заявились 20 водителей: молодые и «старожилы», отработали в автотранспортном цехе по 40 лет. Сдавали теорию (правила дорожного движения), потом выполняли семь упражнений: змейка, въезд в габаритные ворота, разворот в ограниченном пространстве, заезд в бокс задним ходом, выезд и колея.
– Особенно жёстко мы ставили задачу по габаритам, – говорит заместитель начальника автотранспортного цеха АО «Златмаш», главный судья соревнований Владимир Косаримов. – Ведь нашим водителям приходится работать в ограниченном пространстве производственных подразделений, а это манёвры задним ходом в цехах, в проездах.
Погода тоже не должна быть препятствием для настоящего профи. Время года такое: бывает снегопад, гололёд, дождь, ветер, слякоть. Надо сказать, что сегодня наши ребята показывают изумительные результаты.
Лучшее время и отличное качество вождения показал Андрей Шумаков. Он и стал победителем конкурса, кстати, уже второй год подряд. Второе место занял Александр Щукин. Третье – Олег Салмин. Победитель, призёры и участники конкурса получили заслуженные награды.

Организаторы уже строят планы на будущее: провести соревнования на тягачах с полуприцепом.

Фото Владимира Голынкина.
Mebel-kotelniki.ru изготовление мебели в Котельниках

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318