Новый регламент о сдаче экзамена в ГИБДД усложнит получение водительского удостоверения

Новый регламент о сдаче экзамена в ГИБДД усложнит получение водительского удостоверения

Россияне будут сдавать на права по новому порядку с 1 сентября 2016 года. Усложнился процесс сдачи теоретической части экзамена, сообщил начальник УГИБДД МВД Челябинской области Андрей Мурыгин. На основные вопросы (20 штук) отводится 20 минут. При наличии трех ошибок экзамен считается несданным. Наличие двух ошибок в одном тематическом блоке (всего четыре блока) также - переэкзаменовка. Одна же ошибка в тематическом блоке карается пятью дополнительными вопросами. И тут уже ошибаться нельзя.

Практическая часть также включает в себя два этапа. На первом экзамене – на автодроме или на закрытой площадке водителям, сдающим на категорию «В», добавили количество упражнений. Нужно будет выполнить остановку и начало движения на подъеме, поворот на 90 градусов, змейку, разворот, въезд в бокс задним ходом и параллельную парковку задним ходом. Для автоматизированных автодромов добавляется проезд регулируемого перекрестка.

Второй этап практического экзамена остается прежним – вождение по городу. Здесь лишь для оценки водительского мастерства составлена новая балльная таблица. Например, если сдающий нарушил одно из следующих правил: выехал на красный свет, на встречную, это штрафуется пятью баллами, а значит, экзамен считается несданным. При этом не пристегнутый ремень безопасности карается тремя баллами. Неприятно, но с экзамена не выгонят. Некоторые нарушения прибавляют один штрафной балл.

Также теперь разрешается сдавать на права на авто с автоматом, если такими машинами укомплектована автошкола. Кроме того, автошколы, имеющие автоматизированный автодром, компьютерный экзаменационный класс смогут принимать теоретический экзамен и автодром.

кухни Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318