За 10 месяцев 2015 года на ЮУЖД произошло 12 ДТП

За 10 месяцев 2015 года на ЮУЖД  произошло 12  ДТП
На железнодорожных переездах ЮУЖД за январь – октябрь 2015 года произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, еще 3 ДТП произошли вне переезда.
Последний случай произошел 9 октября вне переезда на 428 км перегона Анненск – Начальное (Челябинский регион ЮУЖД), когда легковой автомобиль столкнулся с поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось.
Дежурными по переездам зарегистрировано 584 замечания по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 146 водителей оштрафованы.

Для предотвращения ДТП и обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах в границах Южно-Уральской магистрали ежегодно реализуется широкий комплекс профилактических мероприятий.

С начала года проведено около 28 тысяч бесед с водителями с выдачей памяток о правилах проезда через переезд. В администрации районов и областей, на автопредприятия и в ГИБДД с января по октябрь 2015 года было направлено 1,8 тысячи писем по безопасности движения.

По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 122 совещания с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств.
Полностью исключить факты ДТП на переездах усилиями одной железной дороги невозможно. ЮУЖД призывает водителей автотранспорта проявлять особую бдительность и строго соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные пути.
Необходимо помнить, что при столкновении на переезде под угрозой оказываются жизнь и здоровье не только автомобилистов, но и пассажиров поездов, работников локомотивных и поездных бригад.
Pushchino-mebel.ru кухня под заказ Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318