Карантин в Челябинских школах продлится как минимум до 7 февраля

Карантин в Челябинских школах продлится как минимум до 7 февраля
По данным челябинского горздрава ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается напряженной. Об этом сообщила начальник Управления здравоохранения города Наталья Горлова.
По ее словам, 681 человек проходит курс лечения в медицинских учреждениях, половина из которых дети школьного возраста. В связи с этим карантинные мероприятия в образовательных учреждениях продлены как минимум до 7 февраля.
- К концу недели на совещании при участии Роспотребнадзора и Минздрава будет принято решение, будет ли карантин сохранен на более длительный срок. На сегодняшний день ряд медицинских учреждений перешли на карантинный режим. В частности, 8 родильный дом закрыт на карантин по гриппу. В городских медицинских учреждениях достаточно мест для больных, все современные препараты для лечения закуплены, - отметила Наталья Горлова.

Добавим, по распоряжению Роспотребнадзора в регионе введены карантинные мероприятия, подразумевающие «масочный» режим на рабочих местах на предприятиях торговли, общественного питания, аптеках и других учреждениях, предполагающих массовое скопление людей.
шкафы на заказ Электрогорск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318