Олимпиада НИУ ВШЭ дает шанс поступить в магистратуру на бюджет

Олимпиада НИУ ВШЭ дает шанс поступить в магистратуру на бюджет
Студенты и выпускники вузов Челябинской области, ставшие победителями и призерами олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) в этом году смогут получить шанс поступить в магистратуру на бюджет.

Современная система высшего образования, разделенная на два уровня подготовки: бакалавриат и магистратуру, дает возможность студентам и выпускникам вузов выбирать индивидуальный путь обучения, становиться востребованными специалистами и успешно адаптироваться к изменяющимся условиям на рынке труда.
Сегодня использовать шанс, чтобы расширить свои компетенции и получить современные знания по выбранной специальности в ведущих высших учебных заведениях России без вступительных испытаний могут участники олимпиад для студентов и выпускников вузов со всей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья.
В 2015 году студенты и выпускники вузов Челябинской области показали один из лучших результатов на бесплатной олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников разных вузов России, стран СНГ и Балтии.

По количеству победителей и призеров олимпиады Челябинская область поделила с Республикой Татарстан и Воронежской областью шестое место среди более чем 70 регионов РФ.

Всего в конкурсе приняли участие 128 представителей Челябинской области, из них 14 человек по итогам олимпиады были зачислены в магистратуру Высшей школы экономики.
В 2016 году олимпиада проходит по 36 направлениям подготовки, в числе которых: математика, бизнес-информатика, программная инженерия, электроника и наноэлектроника, демография, психология, политология, философия, история, лингвистика, направления подготовки по экономике и менеджменту, гуманитарным и социальным наукам, медиакоммуникациям, дизайну и юриспруденции.
Попробовать свои силы в интеллектуальных состязаниях могут те, кто завершает обучение по образовательным программам бакалавриата или специалитета, а также выпускники всех вузов России, стран СНГ и Балтии, независимо от гражданства.

По решению ученого совета вуза, победители и призеры олимпиады могут быть зачислены в НИУ ВШЭ на бюджетные места на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады. Принять участие в олимпиаде можно только по одному профилю или направлению.
Регистрация на олимпиаду уже открыта и будет проходить до 12 февраля 2016 года 15:00 (по московскому времени). Интеллектуальные состязания состоятся очно с 13 по 14 февраля 2016 года на площадках более чем 40 городов России, стран СНГ и Балтии, в том числе и в Челябинске.
Ежегодно количество студентов, поступивших на первый курс магистратуры по итогам олимпиады, составляет более 30% от общего количества принятых в магистратуру. В прошлом учебном году в олимпиаде студентов и выпускников участвовали 7045 человек из 78 регионов РФ и стран СНГ и Балтии.

Победителями и призерами стали 1015 участников, 718 из них поступили в магистратуру Высшей школы экономики.
Lukhovitsy-mebel.ru купить кухню в Луховицах от производителя недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318