Школа искусств Чебаркуля стала лучшей в области

Школа искусств Чебаркуля стала лучшей в области

В состав конкурсного жюри вошли представители областного министерства культуры, заслуженные работники культуры РФ, руководители областного учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства, профессора, деканы и преподаватели ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского и ЧГАКиИ.

В соответствии с положением об областном конкурсе, свое участие заявили 25 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств из городских округов и муниципальных районов Челябинской области. «В результате Чебаркульская школа искусств получила диплом и звание лауреата «Лучшая городская детская школа искусств», а также денежную премию в размере 60 тысяч рублей», рассказали в администрации.

«Победа в этом конкурсе – результат труда педагогического коллектива, воспитанников и их родителей. Большую роль в победе сыграл областной семинар, который мы провели 7 апреля, а также участие наших воспитанников во всероссийском проекте «Хор России», - уточнила директор школы Лидия Шмайлова.

Напомним, в школе искусств обучается более 700 детей по направлениям: творческие коллективы, изобразительного искусства, хорового пения, хореографического искусства, эстетического образования, теоретическом, фортепианном, оркестровых и народных инструментов.

мебель в Краснознаменске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318