Школьникам Челябинска сделают укольчик от гриппа

Школьникам Челябинска сделают укольчик от гриппа

По словам руководителя управления здравоохранения города Натальи Горловой, прививка челябинских школьников начнется на этой неделе.

Это заявление Наталья Горлова сделала на аппаратном совещании у главы Челябинска в понедельник, 5 сентября. Она уточнила, что поступившая вакцина куплена за федеральные деньги.

Портал «Медиазавод» уже писал, что ранее, в августе, городской аптечный склад пополнился 150 тысячами «взрослых» вакцин от гриппа.

- Начинается подготовка к эпидемиологическому сезону. В этом году поступила разнарядка на отечественную вакцину, которая выпускается с 2013 года и официально признана Всемирной организацией здравоохранения как аналог импортных лекарств. Прививка будет защищать как от «свиного» гриппа, так и от обычного, к тому же она содержит вещество, которое снижает токсикационный синдром. Вакцина практически на сто процентов защищает от заболевания. Иммунитет формируется в течение 14 дней, а защита сохраняется до девяти месяцев, - подчеркнула главный медик Челябинска.

Наталья Горлова отметила, что бесплатная «взрослая» вакцина предназначена для лиц старше 60 лет, а также для тех, кто имеет хронические болезни – сахарный диабет, заболевания сердца, почек, для часто болеющих респираторными заболеваниями. Кроме них от гриппа в обязательном порядке привьют бюджетников из «группы риска» – врачей, учителей, работников транспорта.

Mebeldmitrov.ru купить шкаф-купе в Дмитрове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

угс для собак в Санкт-Петербурге
VK31226318