Сити-менеджера Озерска назначат выборщики

Сити-менеджера Озерска назначат выборщики

12 мая состоится конкурс претендентов на пост главы администрации Озерска.

Фото Сергея Мезенова

Напомним: эта должность вакантна с 15 марта нынешнего года, когда бывший глава администрации Виктор Трофимчук ушел в отставку по состоянию здоровья.

Согласно уставу города ядерщиков, сити-менеджер будет избран конкурсной комиссией из девяти человек. Три кандидатуры в ее состав делегирует Росатом, три - органы власти области и столько же - Собрание депутатов Озерска. На сегодня все тройки определены.

Госкорпорацию «Росатом» представляют начальник управления по работе с регионами Игорь Конышев, его заместитель Борис Власов и советник одного из отделов департамента промышленности ядерных боеприпасов Олег Перушкин.

Органы государственной власти Челябинской области делегировали начальника отдела машиностроения и оборонной промышленности министерства промышленности и природных ресурсов Александра Андриянова, первого вице-спикера ЗСО Юрия Карликанова и начальника управления организационной и контрольной работы южноуральского правительства Александра Токия.

Решением Собрания депутатов Озерска в конкурсную комиссию вошли глава городского округа Александр Калинин, депутаты Юрий Бежаев и Евгений Шишикин.

Имена претендентов на должность сити-менеджера Озерска пока официально комиссий не озвучивались.

Mebel-kotelniki.ru шкафы на заказ Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318