Житель Миньяра, подозреваемый в убийстве главы города, конфликтовал с ним и раньше

Житель Миньяра, подозреваемый в убийстве главы города, конфликтовал с ним и раньше

Обвиняемый и раньше грозил мэру, что не потерпит издевательств над сожительницей.

Напомним: его задержали по горячим следам после того, как в минувшее воскресенье в своей квартире был обнаружен мертвым 37-летний мэр. Как мы сообщали, мэр скончался от множественных ударов бейсбольной битой по голове.

На первых допросах задержанный мужчина сознался, что таким образом отомстил Саврееву за якобы имевшее место избиение Натальи, бывшей жены градоначальника, с которой жил после ее развода с мужем.

Некоторые СМИ сообщили, что задержан еще один молодой человек, подозреваемый в причастности к убийству главы города. Заместитель руководителя следственного отдела Миньяра Иван Коломасов, которому позвонил наш корреспондент, пояснил: второй задержанный отпущен. У него достоверное алиби.

Между тем следствие по этому уголовному делу собирает все новые факты, доказывающие вину 30-летнего «мстителя». Выяснилось, например, что стычки между потерпевшим и обвиняемым происходили неоднократно после того, как в прошлом году супруги расстались. Есть непроверенные сведения о том, что Дмитрий Савреев и прежде не раз поднимал руку на бывшую супругу. Это до крайности обостряло отношения соперников. Обвиняемый грозил мэру, что не потерпит издевательств над сожительницей.

К слову, чиновники администрации и депутаты города иного мнения о характере и поведении убитого главы. Они считают, что сдержанный Дмитрий Михайлович не мог применить силу в отношении матери своего 8-летнего сына, тем более на его глазах. А стычки с сожителем провоцировал сам обвиняемый, о котором в городе говорят как о наркомане.

Это предположение в следственном отделе никак не прокомментировали. Сообщили лишь, что, действительно, обвиняемый в убийстве Савреева мужчина ранее был осужден за хранение и сбыт наркотических средств. Был ли он в момент инкриминируемого ему тяжкого преступления в состоянии наркотического опьянения, покажет судебно-психиатрическая экспертиза.

Lukhovitsy-mebel.ru кухни в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

разработка логотипа фриланс в Санкт-Петербурге
VK31226318