Карьерный взлет Рогозы

Карьерный взлет Рогозы

На совещании в Министерстве регионального развития РФ вчера министр Виктор Басаргин официально представил своего нового помощника — известного челябинского строителя и политика Евгения Рогозу.

Министр определил два главных проекта, за которые будет отвечать Рогоза: возведение олимпийских объектов в Сочи и подготовка к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, где также ведется масштабное строительство. Приказ о назначении Рогозы уже подписан.

Евгений Рогоза так прокомментировал это событие:

— Для меня важно то, что Минрегионразвития работает сейчас в самом тесном контакте с Советом Федерации и Сергеем Мироновым, совместно решая проблемы российских регионов. Это строительство и выкуп жилья, реформа ЖКХ, дороги, капремонт жилого фонда, расселение «ветхоаварийки». Важнее и актуальнее работы сейчас нет, и я надеюсь быть полезным на новом месте, в том числе родной области и Челябинску.

Евгений Рогоза по-прежнему будет возглавлять Челябинское региональное отделение партии «Справедливая Россия» — он избран на эту должность до августа следующего года, и закон не запрещает совмещать два поста, партийный и государственный. Что касается работы в строительном холдинге «Монолит», то сейчас политик находится в отпуске, по окончании которого передаст свои полномочия в соответствии с правилами.

В должности помощника Рогоза пробудет недолго. В ведомстве готовится решение о назначении «эсера» в ближайшее время заместителем министра, курирующим вопросы строительства, ЖКХ, капремонта и т.д. на территории регионов РФ. На вчерашнем совещании в министерстве присутствовал также бывший челябинский вице-губернатор, а ныне замминистра Роман Панов, который так же несколько месяцев проработал в качестве помощника Виктора Басаргина.

Эйнара ТОММ

Ozherele-mebel.ru кухни в Ожерелье от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318